2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Хоккеистам ПХК ЦСКА нужно постараться выиграть максимум оставшихся матчей регулярного чемпионата КХЛ, чтобы почувствовать уверенность к началу плей-офф, сказал нападающий армейцев Алексей Яшин.

ПХК ЦСКА одержал победу в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в принципиальном дерби над московским "Спартаком" со счетом 4:1. На данный момент армейцы занимают седьмое место в Западной конференции КХЛ, и если они сохранят его, в
Подробнее »
Наигрывать молодых хоккеистов для ЦСКА является второстепенной задачей, во главе угла стоит результат команды, заявил главный тренер армейского клуба Юлиус Шуплер.

Во вторник ЦСКА на своем льду сломил сопротивление "Спартака" - 4:1. Поражение фактически поставило крест на перспективах "красно-белых" по итогам регулярного чемпионата продолжить борьбу за Кубок Гагарина. Одним из авторов заброшенной шайбы в составе ЦСКА стал лучший бомбардир Молодежной хоккейной лиги
Подробнее »
Нападающий ПХК ЦСКА Никита Гусев заявил, что доверие тренера и увеличение игрового времени стали причинами того, что он стал забивать голы.

ПХК ЦСКА одержал победу в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в принципиальном дерби над московским "Спартаком" со счетом 4:1. Первую шайбу в ворота "красно-белых" забросил молодой нападающий армейцев Никита Гусев.
Подробнее »
Заключительный отрезок регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" посвятит строительству команды, которая в будущем сможет быть конкурентоспособной в борьбе за попадание в плей-офф, заявил главный тренер "красно-белых" Андрей Сидоренко.

Подробнее »
Хоккейный клуб "Лев" из Попрада одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на выезде переиграв "Витязь" из Чехова.

Матч, проходивший во вторник в Подмосковье, завершился в пользу словацких гостей со счетом 3:0. Две шайбы на счету Штепана Новотны, одна - Растислава Шпирко.

"Витязь", замыкающий турнирную таблицу на Западе, сыграет в следующем матче дома с ЦСКА 2 февраля.
Подробнее »
Известный французский форвард Джибриль Сиссе вернулся в чемпионат Англии, сменив римский "Лацио" на "Куинз Парк Рейнджерс", сообщается на официальном сайте лондонского футбольного клуба.

Контракт 30-летнего экс-форварда "Осера", "Марселя" и "Ливерпуля" с "КПР" рассчитан на два с половиной года.

Сиссе запомнился многим российским болельщиков по матчу за Суперкубок Европы-2005 между "Ливерпулем" и московским ЦСКА.
Подробнее »
Хоккеисты минского "Динамо" проведут первые два матча стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина в Бобруйске, так как домашняя арена минчан в это время будет принимать юниорский чемпионат мира по фигурному катанию, сообщается на официальном сайте белорусского хоккейного клуба.

Юниорский чемпионат мира пройдет на "Минск-Арене" с 27 февраля по 4 марта, а "Динамо" должно провести первые домашние матчи плей-офф либо 29 февраля и 1 марта, либо 3 и 4 марта в зависимости
Подробнее »
Сборная России по мини-футболу постарается повторить свое достижение тринадцатилетней давности и завоевать титул сильнейшей сборной Европы на турнире, который стартует в Хорватии в последний день января.

НЕ ПОНИЗИТЬ ПЛАНКУ

На предварительном этапе сборная России сыграет с командами Италии и Турции. Для последней попадание в финальную стадию чемпионата Европы уже является большим достижением, поэтому команда Сергея Скоровича и представители Апеннин являются
Подробнее »
Футболисты донецкого "Шахтера" переиграли норвежский "Олесунн" в матче первого тура международного товарищеского турнира Copa del Sol, проходящего в Испании.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее были украинцы - 5:3. У донецкой команды с игры отличились Фернандиньо и Евгений Селезнев.

Во втором туре Copa del Sol "оранжево-черные", выступающие в одной группе с российским "Анжи", сыграют с другим норвежским клубом -
Подробнее »
Сборная Судана по футболу, победив команду Буркина-Фасо в третьем круге группового этапа Кубка африканских наций (КАН), пробилась в четвертьфинал турнира.

Суданцы одержали победу со счетом 2:1 над аутсайдером группы B, так и не набравшим ни одного очка. Дубль на счету Мудатера Эль Тахира.

В проходившей параллельно встрече сборная Анголы уступила со счетом 2:0 команде Кот ДИвуара - у ивуарийцев отличились Эммануэль Эбуэ и Вильфрид Бони.
Подробнее »
Хоккеисты рижского "Динамо" недовольны и расстроены плохой игрой команды в матче КХЛ с московским "Динамо", признался агентству "Р-Спорт" капитан рижан Сандис Озолиньш.

Рижское "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграло москвичам на выезде со счетом 3:4. Рижане уступали 0:4 по ходу встречи.

"Мы очень плохо начали матч. Потом прибавили, но результат показал, как мы в общем играли. Нельзя так играть, как мы в первом периоде.
Подробнее »
Хоккеисты московского "Динамо" сумели обыграть рижских одноклубников в чемпионате КХЛ за счет сплоченного коллектива, заявил нападающий москвичей Михаил Анисин.

Матч двух "Динамо" завершился со счетом 4:3 в пользу московской команды, которая выигрывала 4:0 по ходу встречи и едва не упустила победный результат. Первую шайбу в игре забросил Анисин.

"Приятно забить, порадовался.
Подробнее »
Излишняя уверенность помешала хоккеистам московского "Динамо" спокойно довести до победы матч против одноклубников из Риги, считает форвард москвичей Сергей Коньков.

Матч двух "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ завершился со счетом 4:3 в пользу московской команды, которая выигрывала 4:0 по ходу встречи.

"Хорошо, что выиграли. Все могло сложиться и по-другому. Мы хорошо начали первый период, забили три гола, второй провели уже ровнее, начали ошибаться, хватать
Подробнее »
Хоккеисты московского "Динамо" не могут победить без нервотрепки, даже имея преимущество в четыре шайбы, сказал журналистам главный тренер команды Олег Знарок.

Московское "Динамо" в очередном матче чемпионата КХЛ обыграло одноклубников из Риги со счетом 4:3. По ходу матча команда Знарка выигрывала 4:0, но позволила сопернику сократить разрыв до минимума.

"Мы начали неплохо, немножко не справились в своей зоне в третьем периоде, стали терять игроков.
Подробнее »
Экс-полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо заявил, что его проблемы с лишним весом начались из-за того, что в армейском клубе он принимал допинг, причем не по своей воле, цитирует футболиста бразильская радиостанция Radio estadao ESPN.

Карвальо, ныне игрок "Палмейраса", рассказал, что в определенный период выступления за армейцев ему кололи стероиды. Препараты, по словам бразильца, ему навязал медицинский штаб ЦСКА, который посчитал, что игрок слишком "слаб".
Подробнее »
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли одноклубников из Риги в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 4:3.

По ходу встречи москвичи вели 4:0, позволили сопернику сократить отставание до минимума, но все же удержали победный результат.

В составе хозяев отличились Михаил Анисин (4-я минута), Марек Квапил (8), Денис Кокарев (8) и Сергей Коньков (28). Гости ответили шайбами Марцела Хоссы (33), Фредрика Варга (45) и Кристапса Сотниекса (47).
Подробнее »
Футболисты московского ЦСКА обыграли венгерский "Видеотон" и добились первой победы в контрольных матчах во время перерыва в чемпионате России.

Встреча в Марбелье завершилась со счетом 1:0. "Красно-синие" забили победный мяч на 15-й минуте игры, отличился новичок ЦСКА Ахмед Муса. Для нигерийца этот гол стал дебютным в составе армейского клуба. Как сообщается на официальном сайте армейцев, на матче ЦСКА - "Видеотон" присутствовал Жозе Моуринью, главный тренер
Подробнее »
Махачкалинский "Анжи" в серии 11-метровых ударов взял верх над норвежским "Тромсе" на международном товарищеском турнире Copa del Sol, проходящем в Испании.

Основное время встречи, проходившей в Ла Манге, завершилось ничьей 0:0, после чего, согласно регламенту соревнования, футболисты приступили к серии пенальти, в которой победу команде Станислава Черчесова со счетом 4:2 зафиксировал точный удар бразильца Жусилея.
Подробнее »
Белорусский нападающий "Торонто" Михаил Грабовский признан лучшим игроком минувшей недели в НХЛ, которая была укороченной из-за проведения матча Всех звезд, сообщается на официальном сайте лиги.

В двух проведенных матчах экс-форвард московского "Динамо" набрал 5 очков (гол + 4 передачи), "Торонто" в этих встречах одержал победы (оба раза - над "Айлендерс", дома и в гостях). В 43 играх сезона Грабовский набрал 32 очка (16+16).
Подробнее »
Защитник словацкого хоккейного клуба "Лев" Карел Пиларж остаток сезона проведет в шведском "Векше", сообщается на официальном сайте "Льва".

Дебютант КХЛ практически потерял шансы на попадание в плей-офф. От восьмого места Западной конференции, на котором располагается рижское "Динамо" (62 очка), "Лев" отделяет 12 очков.

В "Векше" Пиларж встретится с еще одним хоккеистом из "Льва" Томашем Нетиком, который уехал в Швецию ранее.
Подробнее »
Хоккеисты "Югры" из Ханты-Мансийска обыграли "Автомобилист" (Екатеринбург) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник на "Арене-Югра", завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Шайбами отметились Иван Хлынцев (на 12-й минуте) и Дмитрий Алтарев (31).

Соперники провели четвертый очный матч в текущем сезоне, счет личных встреч - 3-1 в пользу "Югры".

Команда Сергея Шепелева набрала 72 очка после 45 матчей.
Подробнее »
Нападающий ЦСКА Сергей Широков рассказал агентству "Р-Спорт", что был рад увидеть свою фамилию в расширенном составе сборной России по хоккею и надеется, что команда добьется победы на шведском этапе Евротура.

Третий этап Евротура пройдет в Швеции 9-12 февраля (вынесенный матч между командами России и Финляндии состоится 9 февраля на открытом стадионе в Хельсинки). В расширенный состав россиян вошли 3 вратаря, 11 защитников и 16 нападающих.
Подробнее »
Футболист "Рубина" Олег Кузьмин заявил агентству "Р-Спорт", что слух об уходе главного тренера казанского клуба Курбана Бердыева стал для него неожиданностью.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что главный тренер казанского "Рубина" подал в отставку.

"Сейчас у нас нет тренировок - недельный перерыв между сборами. Сейчас тренируемся самостоятельно, а 1 февраля мы должны вылетать на второй сбор. Нам ничего не объявляли. Эта новость - сюрприз для меня.
Подробнее »
Форвард баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Михаил Игнерски признан самым ценным игроком (MVP) Единой лиги ВТБ по итогам января, сообщается на официальном сайте турнира.

Обладатель титула MVP месяца определяется в нынешнем сезоне по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков (рейтинг эффективности) и мнение экспертов. Игнерски в сумме набрал максимально возможное количество баллов - 11, опередив в тройке претендентов защитника "Красных Крыльев"
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО "Волна Подмосковье-Спорт" о признании права собственности на здание спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" (Химкинское водохранилище), сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.

Арбитраж Москвы в 2006 году признал за ООО "Волна Подмосковье-Спорт" право собственности на здание, но в 2011 году была рассмотрена апелляция Росимущества на это решение,