Футболисты "Рубина" и "Анжи" сыграют вничью в матче ЧР - Тетрадзе
27 октября 2012 года

Матч 13-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и махачкалинским "Анжи" завершиться ничьей, полагает бывший игрок и тренер дагестанской команды Омари Тетрадзе.

В воскресенье "Рубин" примет "Анжи" в Казани, встреча начнется в 18.30 мск. В четверг обе команды провели встречи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Команда Курбана Бердыева дома обыграла азербайджанский "Нефтчи" (1:0), а махачкалинцы уступили на выезде английскому "Ливерпулю" (0:1).

"Все в матче будет зависеть от того, как основные игроки восстановятся и как оправдают доверие те игроки, которые не всегда попадают в стартовый состав - что у "Рубина", что у "Анжи". Еще раз повторюсь, что эти команды - лицо российского футбола, - сказал Тетрадзе корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Тяжелый матч для прогнозирования, но я больше склоняюсь к ничейному результату".

Чемпион России 1995 года в составе владикавказской "Алании" считает, что, несмотря на разные результаты в Лиге Европы, команды затратили много сил, поэтому в предстоящей встрече большое значение будет иметь длина скамейки.

"Обе команды провели матчи в Лиге Европы в один день, конечно, всегда сложно играть со второго на третий день. Но все будет зависеть от того, как восстановятся футболисты. А в целом встречаются две квалифицированные команды. Кто будет свежее, тяжело сказать. Не имеет значения, что с "Ливерпулем" играть, что с "Нефтчи" - игра есть игра, всегда присутствует максимальная нагрузка, - добавил Тетрадзе. - Естественно, в этой ситуации на первый план выходит длина скамейки. Я думаю, и у "Рубина", и у "Анжи" достаточная скамейка, чтобы достойно выступать в нескольких соревнованиях".

Команда Гуса Хиддинка с 29 очками возглавляет турнирную таблицу национального первенства. Казанцы занимают восьмую строчку, имея 18 баллов в своем активе.